Влад

костромичи с уклоном на О масквичи на А а казахи с каким? в говоре ?

Максим Гусев

В казахском зыке нет диалектов, хотя учёные и выделяют три говора: западный, южный и северо-восточный, примерно соответствующие территориям трёх жузов. Кроме того, есть незначительные различия в лексике казахов, проживающих и проживавших в Китае и Монголии.

Подробнее об этом читайте в разделе «Литературный язык и территориальные различия» статьи «Казахский язык» .