Игорь

Почему Узбеки по Русский говорят хуже чем Казахи? Ведь в отличии от Казахов, они часто посещают Россию.

Значит, лучше должны знать.

Елена Родина

В Казахстане второй государственный - русский

Екатерина Становова

В Казахстане насколько я знаю русский язык-второй государственный. А в Узбекистане и Таджикистане, не только изучение русского языка, а вся система образования развалилась к чертовой матери. Отсюда и слабая обучаемость представителей этих республик.

Di
Diana

в Казахстане один государственный язык - казахскийй, это я для Ирины что бы больше такие глупости не морозила, а узбеки поддаются обучению, за исключением харыпов - (коллхозников ) вот они точно не бэ ни мэ, свой родной то не очень хорошо знают ...

Юлия Суранова

Ты сам (а) по арабски умеешь говорить? ) время-доктор.

Сергей Пересниченко

Казахстан исторически, ближе России в культурном отношении. Да и географически тоже ближе. Кроме того, в Казахстане всегда проживало намного больше русских чем в Узбекистане. Правда, на бытовом уровне, там всякий, чей фейс не азиатский - русский, будь он по паспорту немец, украинец, грек, молдаванин, или мордвин, например. Хотя и с азиатским порой - тоже (корейцы Казахстана).