Сергей

Можно ли взрослую собаку обучить командам?

Андрей

Можно. Даже 7-8-летние псы обучаются (раньше до этого не дрессировавшиеся). Вот времени на закрепление потребуется больше.

Gauda

нужно, если она их не знает

Анатолий Галкин

можно, особенно хорошо удается обучение русскому матерному

Наталья

да. конечно!

Натуська

однозначно да. Но нужно знать как учить. Посмотрите в интернете как обучить собаку командам. Желаю удачи!

Строганов Василий

Можно, сложнее чем щенка, но можно) Главное терпение )

Лейсан Хайруллина

Можно. но после 2лет сложно. Главное вкусный прикорм (сыр. жареная печёнка).

Сергей Смирнов

да, конечно можно. только на это может потребоваться больше времени и упорства. Команды подаются голосом и при этом надо показывать собаке что от неё хотят, на пример подавай команду сидеть, рукой нажимаете ей на корпус. после этого хвалить и поощрять лакомством. Команды подавать твёрдым, уверенным голосом, но не кричать на собаку и не раздражаться. Не говорить лишних слов которые отвлекают собаку.

Kuash Kisyakov

Есть такая пословица"Даже старого пса можно научить новы трюкам" или "И зайца можно научить курить! "