Александр Хаманов

посоветуйте красивую бойцовскую собаку чтобы легко было обучить командом

сильную умную я остановилась на амстаффе как вам это порода спокойная?

Елена Дрон

Ни в одной кинологической классификации нет таких пород, как "бойцовские". Стаффорд - это компаньон, обучается хорошо, должен быть добр и ласков ко всем людям. Охранять не должен. При попытке обучить стаффа охране или защите у собаки срывается психика, и такая собака становится опасной прежде всего для хозяев.

Сергей Абреев

бойцоФФФскую? о_О
сам вопрос уже напрягает. Такие собаки в руках безответственного человека - оружие. Чем тебя пудели не устраивают? Они легко обучаемы командам.

Ал
Алмаз

Боюсь ваши поиски напрасны.. БойцоФФских пород не существует в природе! На бой можно выставить как Таксу так и Пита! Стаффы отличная порода собак - верные, ласковые, будет хорошим другом, нянькой и собакой целовакой.

Алёна Александровна

В 11 лет бойцоФФскую собаку? Ммм, по-любому друзей запугивать собираешься. .
И начнем с того, что ни одна группа не обозначена международной кинологической федерацией как бойцовские.
Амстафф-собака, которой должен заниматься ВЗРОСЛЫЙ человек, т. к. собака по натуре твердая и с характером, не сможешь ты поставить на место охамевшего стаффа, не сможешь..

Pr
Prombitservisnn

Бойцовая собака-это не порода!!! !
Это что то типо "профессии". Бойцом может быть любая порода.
(единственная бойцовая порода-это шар-пей, если не ошибаюсь)

Алена Ивасенко

как вам советовать собаку буль типа если элементарных вещей не знаете ???
ОБЪЯСНЯЮ - нет понтия ни бойцовская, ни бойцова собака -это не поределение класса .ни породы .БОЙЦОВАЯ-собака это собака учавствующая в боях и это любая собака с сильными челюстями - ротвейлеры, амбули, кане -корсо . буль типы ..доберманы . кавказы .алабаи . и другие .определить такую собаку очень легко -на ней куча шрамов .и ярчайщая зооагрессия - при этом не важно кто перед вами пит или ротвейлер .
АМСТАФ- очень активная порода -вечный двигатель .им только бы бегать да беситься -энергии у них через край .
может все таки не амстаф а стаффи?

U5
Urfan 57

Что такое бойцовская собака???? И вообще забудьте это слово, потому что это самые замечательные семейные и компанейские товарищи, спортивные и преданные. А слово бойцовая их делает какими-то монстрами. У нас был пит, самый замечательный и любимый и они есть самых разных цветов и оттенков, только вот дорости надо до такой породы, морально и физически, чтобы не страдала ни собака, не вы потом.

Сергей М

Доберман пинчер - это то что ты ищешь.

Ан
Анастасия

Еще можно немецкого боксера тоже очень обучаемая умная и сильная собака

Мария Соловьева

Немецкая овчарка!
Вот у меня например овчарка она у меня даже по лестницам лазиет!
Она схватывает всё на лету!
Попробуйте очень хорошая порода собак!