Jamal Bro

легко ли обучить спаниель командам?

если с щенком заниматься когда ему будет 2 месяца

Денис Фокин

не очень, придётся поработать ))))

Виктор Витальевич

очень легко. Это очень умные собаки . 3 дня на 1 команду, не больше.

Анастасия Орлова

если заниматься постоянно- ничего сложного, если пять минут в неделю, от случая к случаю, то невозможно.

Александр Герасимов

да, очень умная порода

Тимофеева Анна

любой собаке нужно уделять время тренировкам, минут по 10 каждый день, но сперва нужно 1 команду выучить когда вы видите что собак выполняет ее на 5+ то приступайте к следующей, главное желание, превратите тренировку в игру, мне помогло собаку поставить в свободную стойку и подготовить полностью к выставке! и еще не забывайте про вкусняшки. в одной из книг хендлер писал что лучше натуральная вкусняха, но он имел ввиду не сыр и другие рассыпающиеся продукты а котлеты из говяжьего фарша не пережаренные нарезанные тонкими кусочками.

Алексей Спинка

Любую собаку легко обучать, если делать это правильно и если собаку заинтересовать