Вера

почему страны Восточной Европы сталиразвиваться по советскому образцу после второй мировой

Алексей

Потому что они вошли в такой же блок как НАТО, назывался он Варшавский договор и развивались они по Советскому принципу плановое производство и ни какого бизнеса.

Владимир Бычков

Потому как фактически оставались советской зоной окупации. Соответственно развивались так, как было предписано из кремля.

Venera Bunesko

Да и сейчас заграница берёт все советское и успешно применяет. потому что тот образец был самым лучшим из всего, что было и есть. Одна беда- Бога не признавали.

Наталья Дюрина

Как сказал давно давно мой знакомый румын. Мы едем на одном поезде и сойти на остановке можно, но не надолго.