Таня Морудова

Что делать дальше если ответ в екстранхерии RESUELTO-FAVORABLE? Тархета Фамилиар Де Сиудадано Де У. Е

Идти к ним в екстранхерию или ждать письма?

Анастасия Сущ

какого ещё письма? если из экстранхерии вам уже прислали положительное решение. вы испанского не знаете?
кроме этого решения о выдаче вам разрешения на проживание как члену семьи гражданина ЕС, должен быть есть лист квританции (в 3 экземплярах) для оплаты гос. пошины. в самом решени указано что вам разрешается и на какой срок. так же объясняется что и в какой срок вы должны сделать для получения самого удостоверения личности.
оплачиваете гос. пошлину, в комисарию полиции (Comisaria de la Policía Nacional) приходите с решением, оплаченной пошлиной, фотографиями, паспортом. плюс к этому там у вас снимают отпечаток пальца. через месяц получаете удостоверение личности.