Ольга Новоковская

Девочки, у меня вот такой вопрос: почему многие многие боятся рожать, хотят чтоб их кесарили?

Неужели так это страшно? или лучше ходить со шрамом потом на пузе?

Ди
Диляра

а через прокол не пробовали

Ма
Мария

Это очень больно.... патологический страх!!!! страх за себя, страх за ребенка, что роды пойдут как-то не так. Тоже думала о кс, но Бог миловал, родила отлично сама 2 раза)

Сергей Лобанов

Потому что это действительно очень больно. Шрама на пузе как такого и не заметно, тем более под трусами. Да и какая разница где шрам (на пузе или на промежности с шейкой матки)?)))

На
Наталья

Ничего хорошего сутки, а иногда и двое мучаться, когда со всех сторон плохо, все болит, тошнит, да еще и пить нельзя. Конечно проще кесарево.

Дарина Стерва

Страшно. Ещё как страшно.. . Я серьёзно. я больше - ни ногой...

Зоя Волкова

у меня в родах встал вопрос - кесарево или надо мной поиздеваются и я всё-таки рожу сама.
Роды первые были, и кесарево я не хотела категорически, не из-за шрама на пузе, а из-за рубца на матке.
Родила сама, слава Богу.

Александр Кузнецов

Шрам - это если кесарил ветеринар при помощи топора.
Грамотный хирург делает аккуратные швы, которые при правильном послеоперационном уходе практически не видны.

Рахат Борбугулов

ничего страшного рожала я сама. . всю ночь со схватками спала больно было только 2 часа под утро и то терпимо, а роды сами тоже легко. боятся когда лучше б эпидуралку просили чем кесарево. операция все таки

Арв

вот я допустим хочу кесарево потому что у нас с мужем не совместимость, я кровь сдаю каждые две недели. врачи бояться резус-конфликта, но в показаниях пока кесарево не пишут. поэтому мне лучше со шрамом чем рисковать, у меня у родственницы был резус конфликт еле ее и малыша спасли. а если все хорошо то конечно лучше самой рожать, но в своей ситуации я бы не очень желала сама рожать.

Мринок

Оуч.. . Когда рожаешь, временами кажется, что со шрамом было бы лучше. 😉 Но так не у всех, некоторые легко рожают. 🙂

Максим Новицкий

не дай бог кесарево, первого сама родила и в этот раз надеюсь все будет хорошо, это естественный процес, родила сама и быстрее востановилась.

Та
Татьянка

Ничего страшного нет! Если Бог дал нам такую "функцию" значит можно пережить! а кс хотят я даже не знаю какие... странные наверно! я маленькая, а ребеночек крупненький. не известно было рожу сама или нет. но я поставила себе цель родить самой! и ничего-родила! это не так страшно, как мы думаем!!!

Вероника Лопатина

глупость всё это.... весь страх пройдёт когда женщина заберемениет... я не уважаю тех кто рожает не своим путём только из за страха.... а КС ВАМ НЕ СТРАШНО.... КОГДА ВАС РЕЖУТ КАК СВЕНЬЮ.... ФУ.

Светлана

Нет, рожать не страшно. Страшно слушать страшные рассказы о родах, которыми рожавшие любят пугать нерожавших, в целях повышения своей значимости. Некоторые настолько пугаются, что им уже и полостная операция со всеми прелестями послеоперационного состояния кажется желаннее естественного процесса родов.

Леха Поставнев

Как по мне, так рожать легче, чем растить. Уж очень спать всегда хочется) И чем меньше плод, тем легче родить, так что меньше жрать - и для фигуры полезнее.

Владимир Прядкин

Хотят кс, потому, что не знают, что это такое - послеоперационный период, восстанавливаться надо, а у тебя ребенок на руках, кушать просит и спать не дает...