Василий

Сколько будет стоить самая дешевая зеркалка. Будут ли на ней хорошие фото??

Grisha Bobrovski

Слушай если ты собираешься печатать фотографии не больше формата А4 или рассматривать их на компе, купи себе обычную цифровую мыльницу и не парься :))))

Антон Кучеров

Меня больше всего беспокоит в цифровых фотоаппаратах и их продукции (фотографиях) - шум.

Здесь на майл ру ( в проектах "Ответы" и "Мой мир") у разных пользователей можно увидеть не ретушированные фотографии с самых разных фотоаппаратов.

Если по ним смотреть и по шуму, то результат "дешевой" зеркалки действительно часто мало отличается от фотографий на маленький фотоаппарат.

А вот у дорогих "машинок" (базовые версии от 100 тысяч рублей) - сразу видно по шуму качество.

Я поэтому обхожусь "Кодаком V 1003", пока действительно не почувствую потребность в дорогой "машинке".

А пока - свет, цвет, редактирование и т. д. - это главное, независимо от фотоаппарата.

Азамат Саттаров

Есть два варианта сейчас архи-бюджетных камер с отличным качеством :
1. Взять Canon 1100D
2. Беззеркалка - Sony Nex C3
Оба - копейки. Но качество - приемлемое.

Олег Артёмов

Из самых дешовых зеркалок можно взять Кэнон 1100Д или Никон 3100Д - это самые распространенные зеркалки. В разных регионах цена отличается, посмотрите в инете, на них цену.
Кому-то нарвится Никон, кому-то Кэнон, но снимки с них практический нельзя отличить. Оба позволяют делать хорошие снимки.
Оба самого начального любительского уровня. На них без проблем в случае необходимости можно будет найти объективы, аккумуляторы и т. д.
Кто-то выберет Сони, кто-то Пентакс.

Отличия зеркалки от мыльницы или ультразума существенное из-за большей матрицы. Даже самая дешёвая зеркалка намного меньше шумит, чем любая мыльница.
Любительские зеркалки позволяют делать качественные снимки. Не думайти, что только профессиональные зеркалки способны сделать очень качественный снимок. Да, у профессиональных зеркалок матрица еще чуть больше и равна полному кадру. Но для любителя это не критично. Профессиональные зеркалки идут скорострельнее, они более приспособлены к экстремальным условиям съемки, все это любителю не нужно.
Поэтому зеркалка начального уровня, будет хорошим приобретением.
Есть еще компакты с большой матрицей и со сменной оптикой. Но зеркалки многим покажутся удобней, а кому-то и наооборот. Исходить нужно из конкретных потребностей. Если внимательно изучите инструкцию, разберетесь в настройках, то фотографии будут очень качественными.

Но покупая зеркалку, скорей всего в дальнейшем захочется что-нибудь прикупить из оптики, получше чем та которая идет в китовом комплекте. Например светосильный фикс (объектив с постоянным фокусным расстоянием, без зума).

Олеся Баранова

купи самую дешевую зеркалку кенон 1000д и обьектив гелиос 44-2, тогда будут хорошие и красивые фото. если снимать на обьектив который в комплекте то ничего хорошего не будет

Кылычбек Исмаилов

Купи себе мыльницу и научись сначала фотографировать. А то будешь похож на дур, которые бегают с камерами, которые двумя руками поднять не могут.

Андрей

При должном умении хорошие фото будут и на мыльницах, но раз вам нужно качество.. почему именно самая дешевая?

Вадим Чугин

купи просто мыльницу ценой зеркалки=) тебе будет достаточно!

а чтобы сделать фотки как у геометрии тебе не будет достаточно просто зеркалки

Ирина Гизатова

кенон 1000д!!!! 10рублей стоит

На
Надежда

Самая дешёвая зеркалка, которую я видел в продаже, это Никон Д3000 Кит 18-55VR.Стоит 14000руб. При умении можно получить хорошие снимки.

Лев Слонимский

Зенит Е - 300р
А "хорошесть фото" зависит от твоих запросов.

Александра Злобина

Будут ли на ней хорошие фото зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ САМОГО!

Роман Пушкин

Новая - примерно от 16-17 тыр.
А будут ли на ней хорошие фото, зависит от фотографа!