Вера

Что значит "Я восставлю после тебя семя твоё, которое произойдёт из чресл твоих". Что и откуда произойдет, как понять?

Анна Рыжкова

Семя (сын) Давида по царской линии-человеческой-Это Христос. Восстановить значит то что было под корень срублено восстановится и будет новое царство-вечное в котором вечным царем будет Христос.

Иоган Бах

Эти слова: "Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. " (2 Царств 7: 12) Бог сказал Израильскому царю Давиду, который хотел построить храм Богу. "И теперь так скажи рабу Моему Давиду.. " (8 стих)
Бог сказал, что это сделает его сын, который произойдет из его чресел. Из дальнейшего библейского повествования, видно, что Бог говорил о Соломоне, во время правления которого в Израиле были мир и благоденствие.
В 16 стихе говорится о другом потомке Давида - Иисусе Христе, правление которого будет вечным: "И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки. "