Алена Степина

Бог всё знает, значит он знал, что произойдёт падение человека?

Saper Anonymous

Это один из вопросов, которые ясно показывают всю противоречивость понятия "всемогущее и всезнающее существо".
Такое "существо" на самом деле невозможно, а только в сказке (чем религия и является).

Al
Alexey

Знал, что падения человека не произойдет. Произошло падение Адама.

Станислав Л

разумеется

некоторые сыны Божьи пали со своих высот, ведомые одно время «Люцифером, сыном зари» «Падение ангелов» явилось ужасающим событием в истории нашей планеты, но в истории Солнечной системы это лишь интересный, мимолетный феномен, а для семи созвездий, к которым относится наша Солнечная система, – просто пустячный инцидент.

Анна Галкина

если исходить из теории струн - знал, что возможно всё и именно за этим всё и создал, чтоб не скучать.

Елена Нестерова

Это часть плана. Нужно вытолкнуть птенца из гнезда, чтоб он научился летать самостоятельно.

Саша Антонов

Не падение а становление как боги. Ибо создать хотел по образу и подобию.. но создал только по образу.. подобию надо научиться.

Эдуард Солод

Видимо предвидел.

Максим Гераскин

Свобода выбора делает такой эффект, что Бог строит будущее под каждое решение человека или ангела.

Люба Пинчукова

вот стих на эту тему :Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Иов 14:5; Сир 23:29; Мал 3:16; псалом 138.

На
Настя

Если, Бог сказал ангелам поклониться перед человеком, значит это не с проста. Вытолкнул человека вместе с его заклятым врагом сатаной на землю, видимо чтоб, что то доказать и показать. А вы знаете, что такое судьба? Мы все будем ходить и ходим по расписанию Бога. Наша судьба, должно быть нашим спасением.