Елена Елена

Насмешка не может задеть, если человек не тщеславен?

Андрей Задорожный

Это не совсем так просто. Насмешка это посягательство не на "корону" человека, это посягательство на личность как таковую. Это всегда травматично. Всвязи с тщеславием можно сказать о разумной критике ( тщеславный человек воспринимает ее как оскорбление, нетщеславный не обижается на нее) . А насмешка и хамство задевают каждого, и это правильно, есть границы в межличностных отношениях, которые надо соблюдать, иначе жизнь в обществе превратится в сплошное хамство или издевательство друг над другом.

Александр Сергеев

если насмешка какого то человека задевает тебя и ты злишься или обижаешься, значит ты отдаешь свою внутреннюю силу этому человеку и он властвует над тобой и ты вибрируешь не выше его частоты. Надо подниматься над этим, то есть работать над собой и тогда волны любых насмешек не будут задевать тебя. Удачи!

Светлана Иванова

всему есть предел

Oльга Aршаева

еще играет роль сила. вот например пациент насмехается над доктором. доктор не тщеславен, просто имеет некоторую силу - например прописать лоботомию

Наталья Посаднева

в глубине души каждому будет неприятно.. просто не каждый способен двигаться дальше

Ал
Алсу

Может не задеть если промазал=))

Сашенька

Задевает тех, кто выбирает ошибочное в ситуациях программы, праведные же будут дарить любовь и счастье, а не реагировать на всякие мелочи.