Лиза Гончарова

Что такое тщеславие?

Михаил

ТЩЕСЛАВИЕ — социально-психологическое свойство личности, в котором выражается высокомерие, переоценка своих возможностей, стремление к почитанию и славе.

Тщеславие — это и преувеличенное самолюбие, и желание казаться лучше других людей.

Тщеславный человек может совершать неблаговидные поступки ради получения незаслуженных наград и привлечения внимания к своей особе.

Ma
Maria

Видимо образовано от понятия ранее существовавшего "Тщит" т. е. собирает, желает славу. Желание выделиться своей значимостью по отношению к другим.

Галина Маслова

Что такое тщеславия дух,
что такое тщеславия души?
идеала вечного слух,
где живут одни "малыши".
иисус.

Любовь Саверская

Пошла нахрен, я лучше вопросы задаю. И вообще... Я красивее!
Да и... Умнее гораздно!
И нет у тебя такого телефона как у меня! Бееее!: P

Галина Кишанина

Неутолимая жажда.

Start Master

желание улучшить всё, что дала тебе жизнь...

Храпская Юлия

Это болезнь.

Св
Светлана

Черта скудоумного, ущербного человека

Se
Serega

разновидность честолюбия

Евгений Крайнов

Тщеславие – это пристрастие к тщетной (напрасной, бесполезной) славе, любовь к почестям, хвастовство.