Дмитрий Дубровин

Изобразите на координатной плоскости множество решений системы неравенств

блин нифига не понял

Владислав Плиско

пересечение круга с центром в (0;0( радиуса 5

и части плоскости над прямой у=х+2

Андрей Полозов

Первое неравенство изображается кругом с центром в начале координат и радиусом. равным 5. Второе неравенство у>=х+2--это полуплоскость выше прямой у=х=2 и сама прямая. Нарисуй круг, проведи прямую и заштрихуй часть координатной плоскости выше прямой. Заштрихованная часть плоскости, ограниченная окружностью и прямой и будет множество решений системы

Галина Унанян

нет не фига понятно