Константин Гнездилов

решите неравенство и изобразите множество решений на координатной прямой. х-15>-5

Яна Гатауллина

Такие неравенства решаются так же как и уравнение: х>-5+15; x>10.
Этому решению соответствует все множество чисел, которое на координатной прямой лежит правее 10. Само число 10 исключается.

Анюта Жукова

это очень просто, ты переносишь минус 15 через знак больше, и таким образом
он там приобретает вместо знака минус знак ПЛЮС, "складываешь плюс 15 с минус 5, получаешь ...скока-скока??? ?
правильно : плюс 10, и что у нас в итоге получается Х больше 10 -это решение, а графически это изобразится так - рисуем ось Х, отмечаем точки 0 и +10, и показываем, что все Х-ы больше 10 удовлетворяют нашей задаче, но само значение 10 не входит в наше решение.

напиши мне - тебе всё понятно, такие задачки, ну чуть посложнее, решают студенты

Андрей Талин

Если бы в школе так поясняли. я был бы отличником. Спасибо!