Андрей Манько

Как определить множество решений неравенства?

Татьяна Платонова

(-∞ 0]
Как определить.. . Подумать немного. Арифметический квадратный корень если существует на множестве действительных чисел, то всегда положителен, т. е. всегда ≥0, а, тем более, любого отрицательного числа. Осталось только определить, для каких x арифметический квадратный корень определён на множестве действительных чисел.

Алексей Плотников

x <= 0
При таких х квадратный корень из -х существует и неотрицателен, а поэтому больше отрицательного числа.

Андрей

Воспользоваться свойствами арифметического квадратного корня, вспомнить его области определения и значений.