Елена Миронова

Как проводить собрание акционеров ЗАО, если он всего один со 100% акций?

Нужно ли проводить ежегодное собрание акционеров ЗАО, если в обществе всего один участник? Тогда ежегодная отчетность утверждается решением этого единственного участника?

Кристина Михайлова

п. 3 ст. 47 фз об акционерных обществах

Ольга Синица

В обществе, все голосующие акции которого принадлежат одному акционеру, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются этим акционером единолично и оформляются письменно. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания акционеров.