Айжан Титова

Какой выбрать фотоаппарат?

Нужен фотоаппарат до 20000 руб. с хорошим оптическим зумом и хорошей цветопередачей. Профессиональной съёмкой не занимаюсь - нужны просто хорошие снимки и чтоб радостно баловаться строя из себя офигенского фотографа)))))) ) Если ещё и видео неплохо будет снимать при этом - то вообще хорошо, но чтоб не в ущерб фотоснимкам.

Grisha Bobrovski

Если хотите хороший оптический зум, вам нужен - ультразум. Зеркалку, думаю, вам брать смысла нет. Для неё объектив с "хорошим зумом" будет стоит не дешево, да и с видеозаписью у них не все так просто (проблема с автофокусом) . А с нормальной просьюмеркой можно вполне неплохо "строить из себя офигенского фотографа". Fujifilm FinePix X-S1 - наверное самое оптимальное решение для вас. Правда он стоит немного дороже, но всего чуть, чуть. Но он того стоит. В нем усыновлена матрица крупнее, чем в других ультразумах (напр. в HS20/25/30EXR) и поэтому фото по качеству будут лучше.

Маринка Ахмедова

Самый дорогой!

Евгений

нужен фотик не для профессиональной сьемки, это хорошо потому что 20 000 тогда бы не хватило) ) самое дорогое это оптика! ! теперь определись все таки если брать зеркалку то Никон Д5000 например (но придется по пыхтеть с настройками, и габариты тоже впечатляют на дискотеку не удобно брать=) а вот если взять мыльницу то достаточно и Панасоник- люмикс какой нибудь, получаются отличное фото даже в автоматическом режиме (аппарат что надо и даже деньги остануться=)

Елена Flora

Оптический зум - это мерялка мыльниц. В зеркалках наилучшее качество дают фиксы или 3-х кратные зумы (17-55, 70-200, 24-70 и прочее) . За 20000 рублей все зеркалки снимают примерно одинаково. Что в руку ляжет - то и берите

Наталья Маковецкая

все одно говорят. до 20 000 леиника одна. выбираи сам. кенон правда лучше сони будит в этои ценовои категории. матрица у кенона лучше.