Катюшка Devil:)

Какой фотоаппарат выбрать??

Подумываю о смене фотоаппарата, и вдруг поняла что о фотиках ничего не знаю и не понимаю по какому принципу их выбирать.. .
Подскажите пож-та возможно ли в бюджет 18т. р. купить зеркалку с нормальным функционалом и качеством фотографий ( не проф. фотосеты, для себя - часто и много ездим и много снимаем и начали понимать что уже не довольны нынешнем фотиком) .
Но понимаю что скорее всего все-таки в этой цене и ожиданий от удобство использования проще брать компакт. С зеркалкой разбираться не буду да и удобнее мне будет компакт так как скоро ожидается появление малыша и руки чаще всего наверное будут заняты и буду фотографировать чем придется.
Подумаю об этом Canon PowerShot G11 но буду благодарна если предложите что-то еще, фотик очень надо, а голова уже кругом от них - потому вся надежда на вас!
Зачем мне фотоаппарат? Для того чтобы снимать все вокруг)) , запечатлеть-особенно летом (много поездок в разные интересные места и когда смотрим потом становиться тепло и приятно на душе) , в ближайшее время вряд-ли я буду прямо вот профессионально заниматься фотографией и не готова буду тратится на примочки для зеркалок, также в зеркалках дико пугает вес и настройки, боюсь что с малышом на руках и вес и настройки мне будут в напряг.
Пугает стоимость зеркалок - сносная стоит от 20-ти, а я не готова потратить больше 18-ти т. р. на фотоаппарат в полной комплектации. Сейчас у нас есть фотоаппарат Canon Digital IXUS 90 и хочется на порядок лучше и опасения что компакт будет не намного лучше и в итоге будет разочарование полное в связи в этим и прошу помощи, я просто в дикой растерянности что брать (((
Простите что все так сумбурно и смазано, но просто голова уже кругом
Не знаю к какой категории отнести, ткните меня если не в ту категорию пишу.

Natali Bobrova

Зачем вам сейчас заморачиваться с фотоаппаратом, если ждете малыша? Потом, через год-полтора купите зеркалку с хорошей скорострельностью, для съемки детей лучше ничего нет. А пока снимайте на что попало, и копите деньги на хороший аппарат. Удачи!

Марина

Самсунг Галакси Камера

Два По

Можно конечно. Или псевдозеркалку для начала. Советую nikon

Василий Винокуров

Nikon D5100 Kit 18-55mm VR неплохая камера, в 18 тыс. укладываетесь. Хотите немного побольше функционал, и побольше пикселей, то берите Nikon D3200 Kit 18-55mm VR, но уже на тысячи полторы дороже.

Ангелина Кролевцова

http://www.youtube.com/watch?v=sRr8vDc5iVw
про цену не скажу, но это что-то между мыльниц и зеркалок

Наталия Мухина

За 18 тыс. руб. можно купить зеркалку (или беззеркалку со сменной оптикой) начального уровня с простым объективом. Качество снимков будет зависеть, в основном, от фотографа.
От зеркалки, при наличии мастерства у фотографа, можно добиться лучшего качества фото, чем от компакта.
А почему Вы недовольны имеющимся фотоаппаратом?
Canon PowerShot G11, конечно, получше, чем Canon Digital IXUS 90, но не на порядок.
Так что Ваши предположения верны.

Евгений Никитин

никон д3100 или д 5100

Игорь Курский

Ох уж эти компакты. Сколько мне их приносили со слезами на глазах "ну ты же фотограф- сделай". Ну не надёжные они! Большинство. А ребёнок заденет, уронит? Вот посмотрите прикол как придурки пытаются зеркальную камеру уничтожить. Выбирать конечно вам. Зеркалка здоровая, рогатая. Да и инструкцию приходится читать.

Что я могу посовеывать. Для себя уже определился- только зеркалки. Прошёл определённый путь от фотоаппаратов за 3000, до монстров за 160 000 + 40 000 объктив + 16 000 вспышка. Валяется у меня 4 штуки мыльниц. Как бы не сравнить даже. Вас же не пугает железная СССРовская мясорубка по сравнению с тёркой китайской?

За названную цену советую аппараты от икон. д3200 или д5100. На последнюю снимал сам- понравились снимки.

Возьмите с собой оутбук. Зайдите в магазин. Попросите фотоаппарат и сделайте на него несколько снимков. Посмотрите на ноутбуке. Устраивает? Берите. Продавцы, как правило сразу и объяснят куда надо тыкать и для чего.

Людмила Дроздова

Panasonic Lumix DMC-G3 Kit