Лена Смирнова

Если невозможно доказать цвет кожи динозавров, то можно ли предположить, что они были покрыты шерстью или перьями?

Anar Agayev

Почему же невозможно? Уж года два, как разработаны методы определения окраски их кожи. А динозавров, покрытых перьями, раскопали и того раньше.

Марина Задорожко

Можно. Кстати, есть теория, что так как динозавры вылуплялись из яиц, то они и были покрыты пухом, как цыплята. Но это лишь гипотеза

Татьяна

Так находят остатки покровов динозавров, предполагать надо, были ли они теплокровными! О чешуях и перьях всё ясно, безо всяких предположений!

Almaz Babaev

Всё наоборот! Цвет кожи доказать невозможно! Так же как и невозможно не заметить, чем была покрыта кожа ископаемого.

ДА
Динара Андержанова

По костям действительно ничего доказать нельзя, но порой находят отпечатки тела (в сланцах, например) и тогда можно установит что животное было покрыто перьями или волосами.