Максим Солонин

История улицы Донецкая в Москве? есть ли такой сайт???

Илья Пролыгин

Приветики !
Доне́цкая у́лица — улица на юго-востоке (ЮВАО) Москвы в районе Марьино между улицей Перерва и Батайским проездом.
Нумерация домов начинается от улицы Перерва.
Название присвоено постановлением № 865 от 27.03.1980 года. Название было перенесено с упразднённой улицы в посёлке Бирюлёво (до 1964 года – ул. Дзержинского) . Названа по украинскому городу Донецку (центру Донбасса) в связи с расположением на юго-востоке Москвы.

Донецкая улица располагается между улицей Перерва и Батайским проездом и заканчивается почти у русла Москвы-реки.
От Донецкой улицы влево отходит Новочеркасский бульвар; вправо (на этом же перекрёстке) — Подольская улица.
Донецкая улица начинается на пересечении с улицей Перерва; является продолжением улицы Нижние Поля.

Ближайшая станция метро
Марьино

По улице проходят троллейбусы маршрутов №№ 50,74