Дмитрий Пахомов

Что такое вирус Hosts?

AVG видит Hosts как вирус

AVG видит его как угрозу

Светлана Пузицкая

Hosts - это локальная база доменных имён. На рассвете Интернета, этот файл выполнял функции современной системы DNS. Прежде чем обратится к DNS-серверу, для получения Ip-адреса, просматривается файл Hosts. Если совпадения доменного имени найдены, запрос не доходит до DNS-сервера и происходит преобразование доменного на основе локальной базы. Вредоносное ПО часто правит этот файл, таким способом злоумышленник может направить жертву куда угодно.
К примеру, если внести подобную запись
127.0.0.1google.com
То до google.com вы не доберётесь, а запрос будет направлен на адрес localhost.

Банифаций Полоска

это не вирус это файл. Если в него добавить какую либо ссылку то комп бдет её блокировать

Оля Терентьева

это не вирус, это фаил операционной стстемы, в котором прописан ip адрс, а вирус это вредоносная программа

Ви

Это файл, в котором можно указать ип-адреса нужных хостов или сайтов. Можно указать специально неправильно, тогда такой сайт не будет загружаться.