Александра Кузнецова

Помогите пожалуйста, литература!

Скажите пожалуйста произведения, которые о войне, проблема войны, проблема жизни и смерти!
(Толстой "Война и мир" не надо 🙂 )

Спасибо:)) ) большое за ранее

Анастасия Волкова

Василь Быков "В тумане", Борис Васильев "А зори здесь тихие". Твардовский "Василий Тёркин" ( в главе "Переправа" тонко прослеживается грань между живыми и мёртвыми. Ребята погибли, а их воспринимают ещё как живых)