Светлана Оболенская

Помогите решить и правильно написать решение для ученика 2 класса

3 котенка и 4 щенка весят 25 кг. А 4 котенка и3 щенка весят 24 кг. Сколько весит один щенок?

Merym Sarybaeva

Пришлось немного подумать (хотя я, блин, учусь в 11 классе!!!) . Ответ вышел, но способ решения не для второклассника. Сначала я обозначила вес одного котенка как "x", а вес одного щенка как "y" и составила систему уравнений :3x+4y=25,
4x+3y=24;
В первом уравнении выразила "y" и подставила его значение во второе. Таким образом, решив систему, получился ответ: x=3,
y=4;
Если подставить эти значения, то все сходится
Возможно на самом деле этот пример решается легко, но у меня по-другому не выходит