Денис Разумов

Чрезмерное увеличение численности слонов, может нарушить устойчивость экосистемы ...

Чрезмерное увеличение численности слонов, может нарушить устойчивость экосистемы в биогеоценозах тропической Африки, приводя в конечном итоге к смене биогеоценоза. Какая смена биогеоценозов возможна в данном случае, если известно, что происходит быстрое сокращение древесной растительности и увеличение кустарниковой и травянистой?

Ирина Родкина

трое слонов держат землю Два слона уже не удержат