Мария Дубровина

Влияет ли увеличение численности людей в стране на... безработицу?

Ангелина Федоровых

Те, что увеличили численность, ещё совсем маленькие,
(недавно родились), поэтому повлиять не могут.
Влияют гастарбайтеры.

Сергей Матяшов

Естественно, нужно каждый год создавать новые рабочие места и новые организации.

Алексей Малинин

нет.. . в общем-то и безработицы самой нет.. есть лишь лень, понты, излишняя образованность...

Эмиль Ибрагимов

в ссср не влияло

Ал
Алсу

Гораздо более на неё влияет демографический состав, уровень образования населения, уровень развития производства и даже преобладающая в стране религия.

В стране может быть до фигища народу, но слишком много пенсионеров и малообразованных людей, чтобы занять все вакантные высокотехнологичные места. Или промышленность в упадке, а у населения слишком высокие жизненные запросы, чтобы занять все малоквалифицированные и, как следствие, низкооплачиваемые места, и тогда эти места занимают в основном трудовые мигранты из более бедных стран, но при этом очень высок уровень безработицы среди местного населения, так как приемлемых по квалификации и зарплате мест не хватает.