Элёр Баходиров

1. Цели мерчендайзинга поставщика\производителя.

Цели мерчендайзинга поставщика\производителя. Методы мерчендайзинга поставщика\производителя.
2.Решите ситуацию: Покупатель, выбрав товар на витрине в магазине, не смог его купить, т. к. товар оказался муляжом, а другого не оказалось. Определите, какое правило мерчендайзинга нарушено Поясните, в чем оно заключается.

Маська Стоякина

Основные правила
Planen - обязательное присутствие товара, указанное в матрице магазина и согласованное с магазином
Presens - правильно, по установленной планограме выложить товар
Promo - выложить дополнительные красивые выкладки
Prais - коректные ценники.
Покупатель не смог купить товар? Значит его нет в магазине. Значит 100% присутствия нет, значит компания теряет прибыль, значит бонус мерч не получит...