Дарья

есть вопрос. подскажите, пожалуйста, на кого пойти учиться лучше... и с какого класса лучше уходить)?

Алексей Кононов

Советую уходить из школы после 9-го класса и поступать в медицинский колледж! Образование хорошее, можно поступить на бесплатное. Какие выгоды вы получите?
В колледж или техникум гораздо легче поступить, нежели в университет; - и учиться в этих учебных заведениях легче, чем в ВУЗе; - обучение после 9 класса закончится на два года раньше, чем после 11; - в 18-19 лет (а это, примерно, через 4 года после начала обучения) уже можно будет устроиться работать по специальности; - работая (уже после окончания обучения в колледже) у вас будет шанс получить еще один диплом. Для этого вы должны будете подать документы в ВУЗ на заочную форму обучения; - обучение в училище обойдется в разы дешевле, чем в высшем учебном заведении. Если вам, конечно, не повезет поступить на бюджетное место.

Вадим Кузьмин

если успеваемость не очень и нет желания учиться, то лучше уходить после 9-го класса (и заодно ЕГЭ не нужно сдавать) , уходить в колледж. На какую специальность - смотрите, что есть в вашем городе и что вам нравится

Ксения Леонова

На кого лучше-это где больше платят? Если подходить серьезно, идите в центр по профориентации, вам в вашей школе дадут адрес.

Евгений

Я тоже считаю что лутше уходить после 9-го. Так можно с экономия 1 год . Ити лутше туда к чему есть стремление ну или больше хочется))) . Я советую Ж/Д Коледж или Техникум смотря по успеваемости. Да и там платят не плохо)).