Марина Шишкина

Как называется метод в психологии, когда запрещают пациенту что либо, хотя на самом деле именно этого от него и требуют?

Пример:
ребенок обычно всегда поступает так, как не хотят от него взрослые, поэтому те в свою очередь решили обвести его вокруг пальца и запретили что либо, надеясь, что он, привыкший делать все наоборот, и в этот раз поступит также, тем самым делая то, чего и добивались родители.
я понятно изъясняюсь или... ?
есть ли вообще название такого метода? или человека, привыкшего делать все ровно наоборот?

Дмитрий

от обратного психология эйкидо. очень хорошая методика....

Улук Сыдыков

Реверсивная психология.