Алишер Носиров

подскажите книги фентези

подскажите книги фентези, с необычными историями, склонным немного к японским аниме, например как история Dante из игры Devil may Cry. ..согласна, вопрос странный X)))

Сашка Пашкина

Ну,.. .
серия "Дампир"
серия "Ола и Отто" - чисто прикольно написано: )
очень хороши в фантастике С. Лукьяненко (до дозора - после я просто его не чиатла, так что не знаю) , Лабиринт отражений (1997)
Фальшивые зеркала (1999) — II место на фестивале «Звёздный мост» (1999) в номинации «За лучший цикл, сериал и роман с продолжением» ; премия «Интерпресскон» (2000).
Прозрачные витражи (1999)
Линия грёз
Линия грёз (1995)
Императоры иллюзий (1995)
Тени снов (рассказ-приквел, 1998)
Лорд с планеты Земля
Принцесса стоит смерти (1992)
Планета, которой нет (1993)
Стеклянное море (1994)
Остров Русь — (в соавторстве с Юлием Буркиным)
Сегодня, мама! (1993)
Остров Русь (1994)
Царь, царевич, король, королевич (1994)
Геном
Геном (1999)
Танцы на снегу (2001) — III место на фестивале «Звёздный мост» (2001) в номинации «За лучший роман» , премия Corine в номинации «Лучшая детская и юношеская книга» (Мюнхен, 2007)
Калеки (2004)
[править] Д

В. Крапивин (циклы у него, из произведений, например, "Оранжевый портрет в крапинку")

М. и С. Дяченко - социальная фантастика, там психологии хоть отбавляй, каждый найдёт своё...
я начала с цикла "Странники" в своё время: 1994 — Привратник
1996 — Ритуал
1996 — Шрам
можете глянуть Vita Nostra