Святослав Миловзоров

Cтоит ли резать уздечку языка?

Маленькая картавость, когда говорю некоторые слова, "Р" произносится мягче чем надо. Если подрезать уздечку это поможет выговаривать ее всегда?

Надежда

Да, поможет. Мне прошлым летом подрезали. Было больно, так как обезболевоющие не подействовало, а ножницы были тупые ((( Глав. врач несколько раз прибегал врачей консультировать. Это конечно не приятно, но резать стоит.

Маргарита

Гарантии нет. Так же, как нет гарантии, что изо рта не станут течь слюни.. . Любое нарушение тканей в ротовой полости может привести к непредсказуемым последствиям....

Альбина

каждый из нас индивидуален, может не стоит.... ведь быть может кому вы нравитесь именно такой....

Ирина

а по мне это даже сексуально. . Жаль, что ты на такое решаешься 😞

Ася

Конечно поможет, ты еще 3 верхних зуба отпили, вообще не будешь картавить)

Кэ
Кэт

пробуй потом отпишешь.... будешь первооткрывательницей ))))