Александер П

что делать если я очень чаато болею?

Брат бабушка даже уже говорят что я специально заболеваю, но это не так, болею где то раз в месяц или полтора, когда заболеваю всегда болит горло, главное я не понимаю почему, я дома всегда. Что делать?

Артём Высоколов

Сходи к врачу и он поможет разобраться с этой проблемой.

На
Надежда

сходи к врачу

Виталий Бондаренко

поднимать иммунитет

Дарья Бекишева

Повышать иммунитет закаливанием.

Сергей Абреев

позвони протакрепакув роленгодамтора вачяитукегожэтьлимсафыва ждарнеговакуфыч тирамсвакенуцолдерпа

Алиса Рейня

первое протравить глистов второе пролечить печень третье пройти обследование и повышать иммунитет

Наталья Л.

У вас слабый иммунитет . Пейте витамины, ешьте фрукты, овощи . Банальная профилактика

Лала Абдуллаева

Витамины пейте

Alex V. Spiridonov

вот и причина.... дома сидите. А не нужно целыми днями сидеть дома... так как вы становитесь по типу комнатного растения и стоит только хоть раз выйти на улицу за хлебушком - как сразу болит горло, появляется кашель и т. д.
Нужно чаще бывать на улице, хотя бы приучайте себя по вечерам гулять, проходить пару километров пешком.
Ещё приучите себя к занятию физической зарядкой по утрам. При этом перед тем, как провести зарядку - проветрите комнату. Да и вообще чаще проветривайте.
И закаляться нужно: например, ходить по дому босиком, а не в тапочках; принимать душ обычной водой, под которой любите мыться, но в конце сделайте контрастный душ (чередую температуру воды с вашем оптимальной температурой и прохладной) . Но только делайте это постепенно, не сразу прохладную воду, а на градус ниже, чем ваша любимая температура. И так постепенно снижая градусы.
Затем закаляйте горло: начните кушать мороженое... только начиная с 1 чайной ложки в день и так постепенно увеличивая дозу. Мороженое можно заменить на кубики льда. Можно сок залить в эти ячейки и заморозить, тогда вместо обычной воды вы будете рассасывать кубики сока.