Ирина Андреева

Очень болит горло, что делать?

Примерно неделю назад я заболела, температура, озноб и все такое. Я попила антибиотики и у меня все прошло, кроме горла! Я его и спиртом натирала в шарфе ходила, и раствором хлоргекседина полощу, и раствором люголя мажу! Все равно с утра и вечером очень болит, днем не так сильно, но тоже не дает о себе забыть! Ко врачу идти не могу, т.к. в городе больниц мало, очереди человек по 100-150 в один кабинет!

Ко
Костя

Мне всегда помогает мёд, чай, лимон. Откажись от холодного питья.

Света Лукичева

Полоскай. Фурацилином или раствором из соды и соли. А мне советовали четыре столовые ложки соли на стакан воды кипячённой горячей развести подождать пока остынет и позже полоскать ( хорошо помогает )
Еще есть таблетки для рассасывания Гексализ они нормальные хорошо помогают стоят примерно 100-130 р

Nikita Milanovsky

Смешай 1ст л воды и 1 ст л водки, добавь на кончике ножа соды. Полощи горло каждые 3 часа.

Ир
Ирина

Грамидин с анестетиком (красный)...

Угурчиев Муслим

Антибиотики одно лечат.. другое калечат.. . Вы купите в аптеке Лизобакт. Принимайте по инструкции. Ни в коем случае не гексорал или другие новомодные брызгалки. Сожжете слизистую в конец.. Если и полоскать.. то только ромашкой с крапивой. Ничего спиртосодержащего в горло.

Стася Иванова

Таблетки Имудон для рассасывания