Надежда Рудакова

Помогите с разбором слова "годичный" !!!

Ну я даже как бы смысл этого слова не знаю.. . Кароче объясните что это и какой корень у этого слова ПОЖАЛУЙСТА!!!

Виолета Краун

год корень ич суфикс н суфикс ый окончание годичн основа

Алена

ГОДИ́ЧНЫЙ, годичная, годичное (офиц.) .

1. Продолжающийся, длящийся в течение года. Годичный срок. Годичное путешествие.

2. Рассчитанный на год. Годичный план.

3. Бывающий раз в год. Годичное собрание ученого общества. Годичный отчет.

• Годичные кольца (бот. ) - концентрические слои древесины, по числу которых можно определить, сколько лет дереву.