Роман Платонов

Зависит ли коэф-т качества профиля крыла самолета от его скорости? Если да, то как?

Под коэффициентом качества подразумевается отношение коэффициентов подъемной силы Cy к коэффициенту лобового сопротивления Cx

Маргарита Зозуля

Что такое "коэффициент качества профиля крыла самолета"? Ну вот к примеру перед взлетом самолет проходит процедуру обледенения, то есть под напором обрабатывают крылья специальным составом, который образует на поверхности крыла пленку, не позволяющую накапливаться наледи на крыле во время полета. Даже небольшая наледь 1-2 см на крыле может привести к серьезной тряске самолета в полете. Также смотри информацию по "углам атаки"