Зураб Михайлович

Химия 8 класс, помогите Пожайлуста!

1.Расчитайте массу оксида меди (2),который потребуется для получения 3 моль меди по реакции CuO+H2 = Cu +H2O(над равно знак t)

2.Расчитайте количество всех веществ, участвующих в реакции 4P + 5O2 =2P2O5,если прореагировало 310 г фосфора.

3.Составьте термохимическое уравнение реакции горения угля (углерода) ,если известно, что при сгорании 60 г углерода выделилось количество теплоты, равное 1967,5 кДж.

Помогите плиз, буду ОЧЕНЬ благодарен.
Только пожайлуста полные решения, а не только ответы (ответы у меня есть)
Помогите пожайлуста!

Да, книга, но полазив в интернете не нашел гдз для Химии 8 класса Новошинской, только ерунда всякая...

Андрей Долбин

есть гдз для этого) ) если конечно это книга