Сергей Попов

Пожалуйста!! ! Нужна помощь в химии!! ! 8 класс

расположите элементы в порядке увеличения радиусов атомов, энергий ионизации и электроотрицательностей:
А) сера, теллур, селен, полоний.
б) магний, фосфор, сера, хлор, аллюминий в) магний, кальций, цезий, бериллий. г) калий, мышьяк, кальций, бром.
помогите пожалуйста Долго по уважительной причине юге было в школе меня, темы пропустила. Помогите, пожалуйста.

Леха Поставнев

в периодах слева направо радиус уменьшается электроотриц. увеличивается