Ксения Комарова

цели сторон в холодной войне. помогите пожалуйста, какие были цели сторон в холодной войне???

Роман Богдашкин

Внутренняя логика противостояния требовала от сторон участия в конфликтах и вмешательства в развитие событий в любой части мира. Усилия США и СССР направлялись, прежде всего, на доминирование в политической сфере. С самого начала противостояния развернулся процесс милитаризации двух сверхдержав.
Здесь почитай