Галина Дмитриева

Можно ли конвертировать исчисляемые существительные в неисчисляемые в английском языке? Если да, то в каком случае?

На пару по английскому языку задали ответить на такой вопрос. В интернете ничего похожего не нахожу. Прошу помочь знающих людей. Спасибо.

Павел Сметанин

Не конвертировать. Это неправильное слово. Просто кроме исчисляемости и неисчисляемости есть ещё абстрактное и конкретное значения. Так вот в принципе исчисляемое существительное в абстрактном значении превращается в неисчисляемое.
Ну, например. : слово "лекарство" Исчисляемое? Да, одно лекарство, два лекарства.. много лекарств. One medicine,two medicines,many medicnes. Это конкретное значение.
А в выражении "Много лекарства плохо для вашего здоровья",например, - Much medicine is not good for your health существительное medicine будет неисчисляемое. Но здесь оно используется в абстрактном значении.
И многие исчисляемые в принципе существительные превращаются в неисчисляемые, когда употребляются в абстрактном значении.