Константин Мизиркин

как это зделать плиззззззззззззз спасите меня пожалусто помогите!!!!

скорость катера 25,5 км/час. скорость течии речки 1,7 км/час за какое время катер пройдет 59,5 км против течии. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ДАЙТЕ РОЗВЯЗАНИЕ И ОТВЕТ А

Денис

вычитаем из скорости катера скорость течения. время= расстояние разделить на скорость. посчитать на калькуляторе думаю не сложно) Ах да... я сама грамматейка еще та, но русским позаниматься тоже не мешало бы) а еще лучше вылезти из интернета и самой поразмыслить над задачей) говорят полезно)

Алексей

Вычитаем из скорости катера скорость течии. Потом 59,5: на получившийся результат получаем время наверно так.

Настя Горетова

1) 25,5-1,7=23,8 (скорость катера с учетом скорости течения)
2)59,5:23,8=2,5 ч

Сергей Овчеренко

Когда катер плывёт против течения то то его скорости вычитается скорость реки.
Это значит, что катер будет двигаться со скоростью 25,5 км/час-1,7км/час=23.8км/час
t=S:V=59,5:23,8=2.5(час)

Sahib Abidov91

скорость катера при движении против течения будет 25,5-1,7=23,8 км/час . тогда чтобы найти время движения нужно путь разделить на скорость. т. е. 59,5/23,8=2,5 саса