Елена Дарницкая

Берут ли в рамию с таким букетом заболеваний?

Весной на комиссии мне поставили категорию годности В из-за высокого давления, написав Артериальную гипертонию 1 степени (ст 43). после прохождения обследования, в акте написали артериальная гипертензия 1 степени (смад 140/90, при нагрузке подъем до 180/105), так же у меня плоскостопие 2 степени, диффузный зоб. Лежал в нефрологии с диагнозом острая нефропатия, там написали легкую дисфункцию левой почки, при консультации офтальмолога была выявленная ангиопатия сетчатки обеих глаз, асимметрия внутри глазных нервов, повышенное внутри глазное давление, поставили подозрение на глаукому OS и необходимость до обследования по глаукоме (еще не обследовался) . Призовут ли меня в армию или дадут отсрочку? или вообще уволят в запас, ведь стоит категория В, но артериальная гипертензия заболевание с которым в армию все таки призывают.

Надежда Удалова

тебе уже поставили кат. запаса В, теперь ты должен явиться в военкомат для оформления военного билета. Там нужно будет фотки принести, сказать размеры одежды, своё семейное положение, далее тебе в паспорт поставят печать : обязан испольнить воинский долг или обязанность на этом всё, через месяц или больше позвонят из военкомата и скажут в какое время прийти забрать готовый военник.

Евгения Семенова

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (расписание болезней)

Nariman

тебе уже категорию В поставили, значит должны вызвать в Военкомат за военником. Главное не поддавайся ни на какие переосвидетельствования - их щас нет по закону. И призвать в мирное время не могут

Дима Данилов

категория В - ограниченно годен. Т. е призыв возможен только в военное время. Если нет войны - армия не грозит.

Лебедева Надежда

Если весной вам поставили категорию В, то вам должны были оформить ВБ.