Rashad Sariyev

свобода передвижения несовершеннолетних. Мне 17 лет.

Мне 17 лет. Я хочу уехать на ~месяц в другой город в гости. (Другая область) . Есть ли на это право
PS. Мать грозится подать в розыск, реально ли что меня найдут, и увезут домой без моего разрешения?

Наталья Симахина: Вы юрист? Пожалуйста ненадо говорить ака - "Я слышал это по какой-то передаче в 1978 году".

Виталий Бондаренко

Да реально. До 18 лет мать за вас отвечает и может командовать вашим передвижением.