Наталья Артёмова

Может ли несовершеннолетний (17 лет) продать автомобиль, который у него в собственности?

Папа подарил (дарственная) несовершеннолетней сестре (17 лет) машину, все оформлено на нее. Машину нужно продать. Можно ли это сделать? Либо нужно разрешение в письменной форме от родителей, заверенное нотариусом?

Св
Светлана

такие сделки - только с разрешения (письменного) родителей.

Илья

ст. 26 ГК РФ

Обязательно разрешение родителей на такую сделку. Почитай ст. ст. 26, 175 ГК РФ - там ответ на твой вопрос ;))

Лариса Михейкина

да, только от него будут действовать родители