Наталия Бейльман

на каких предприятиях люди более защищены: на государственных иди частных? почему?

Г.
Галюсик:) .

На государственных, потому что они от закона практически не отделаются, а частные могут заключить контракт таким образом, что они обойдет закон, ты подпишешь контракт и останешься с носом. В пример можно привести компании которые хитрым образом не оплачивают декрет.

Анна Качалова

Люди должны быть защищены одинаково, т. к. Трудовой Кодекс должны соблюдать все: и государственные и частные компании. А следить за этим должна инспекция по труду. Все приказы в организациях, нарушающие ТК, инспекция по труду имеет полномочия отменять.

Наталия Мухина

На западных.

Роман Бриленко

Беспредел везде.

Murod Ahmedov

Увы, категоричного ответа нет.... но в государственных остаются законными права на отпуск по беременности и родам, для студентов-заочников при сдаче сессии, запрет на командировки и ночные отработки для матерй детей до 3-х лет.. . И еще много чего.. . Все зависит от того, как отписано в договоре.. . Везде беспредела нет, просто будьте внимательны...

an
anna-semenova

Я больше страшных историй слышала про частные предприятия и организации. То с работы беременных к врачу не отпускают, то их же в ночные смены гонят и уволиться заставляют, то рассчитывать при увольнении не хотят, если им это не угодно, с зарплатой и графиком работы вообще творить могут, что хотят. На государственном предприятии - закон о труде, на частном - директор и есть закон.