Lev Fedorov

что может произойти двигателем уаз инжектор 8 клапанный при перегреве более120 градусов и последствия

Алина Чепурина

если не ехал на закипевше. то может и ничего, глвное не глушить сразу при перегреве, пусть на работ движке в "себя приходит", а если загл перегретый, то может и повести.

Иван Поляков

как минимум - головка блока поведется

Александра Азеева

Смотря на сколько более. Если 120 град. , то в принципе ничего страшного.

Ирина Арсланова

масло съемные кольца перестанут работать 80%. появятся прогары на седлах клапанов 65% поршневую затрет 50% тосол пойдет в масло или в камеру сгорания 40%. голову поведет 5%-100% (в зависимости от того как поступили дальше) , потеря компрессии 30%..

PS все примерно. . зависит от того как долго ехали так и как охлаждали, какая жидкость залита..