Ленка

Как поставить на баланс действующие электросети?

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобным: нужно поставить на баланс садоводческого некоммерческого товарищества действующие электросети и КТП, построенные на целевые взносы садоводов в конце 80-х гг. Платежных документов не сохранилось - видимо, все покупалось черным налом. Паспорт на трансформатор - имеется. Все это имущество расположено на землях общего пользования, на которые имеется свидетельство на право коллективно-совместной собственности, выданное в 95 году. Сети создавались до издания ФЗ-66. Прежние "вожди" не ставили на баланс и не регистрировали право, опасаясь налогов на ОС. Теперь есть риск признания сетей бесхозяйными, что нас устраивать никак не может.
Нигде не могу найти ни списка документов для регистрации права (уже направила письмо в Росреестр, ответа пока нет) , ни порядка оценки этого "выявленного" имущества. Кто может входить в оценочную комиссию, нужно ли вызывать БТИ и делать тех. план и т. п.
Заранее благодарим, с уважением, правление СНТ, Ленинградская область

Ел
Елена

Мда.... Для начала вам нужно будет собирать целевые взносы на уплату громадного штрафа с такими нулями, что пальцев одной руки явно не хватит. Лучше оставьте как есть. Вас чиновники не поймут.