Юлия Ильичева

подскажите преимущества акционерных сообществ!!

Ма
Мария

Акционерное общество обладает повышенной по сравнению с иными организационно-правовыми формами юридических лиц способностью к привлечению дополнительных финансовых ресурсов (за счет возможности проведения дополнительной эмиссии акций) .

Правоспособность акционерного общества практически ничем не ограничена: оно осуществляет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любого вида деятельности, не запрещенного законом. Российское законодательство рассматривает акционерное общество как "более надежную" организационно-правовую форму юридического лица (например, инвестиционные фонды могут существовать только в форме акционерного общества).

Нина Гончаренко

По сравнению с чем?

Юл
Юлия

Легче кинуть вкладчика на деньги.