Борис Сорокин

подскажите пример кризиса на предприятии

нужно в курсовой работе описать кризисную ситуацию предприятия помогите пожалуйста

Анатолий Поляков

например, поставщик сырья резко увеличивает стоимость поставки своего сырья. предприятие, закупающее сырье, не в состоянии покупать за эту цену те же объемы сырья для производства своей продукции. а новых поставщиков искать - это потеря времени, простой производства. или к примеру нет больше подобных поставщиков (редкое сырье) .
тогда предприятие закупают сырье по завышенной цене, но в меньших объемах. соответственно, происходит резкий спад производства и объемов выпускаемой продукции. Выпускаемая продукция не окупает себестоимость.
Ну и т. д. и т. п.))) )

может я не совсем хороший вариант предложила, поскольку там много нюансов, но на самом деле можно придумать массу кризисных ситуаций.