Ек@терин@ Я!

Переустановка электросчетчика. Как выяснилось, счетчик покупается за мой счет, установка тоже. Почему тогда я не могу +

установить его в своей квартире, а обязательно на лестничной площадке?

Odilbek Khudaynazarov

если счётчик на лестничной площадке, то он покупается и устанавливается не за ваши деньги, а за деньги поставщика энергии

если в квартире - тогда да, вы за всё платите

Анастасия Авдеева

Постановление Правительства РФ от13 августа 2006г №491 с изменениями и дополнениями от 6 мая 2011г
Об утверждении Правил содержания имущества в многоквартирном доме. Глава1 Пункт 7.

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от:
6 мая 2011 г.
7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях новленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетя

А)
Анна )))

в соответствии со ст. 543 ГК РФ это зона ответственности энергосбыта. Не покупайте счетчик и ничего не устанавливайте. Это не ваша забота

Макс Ловягин

чего не можешь

Roza A.

с 2010 года счетчики являются собственностью хозяев квартиры. согласно законодательства вы имеете право его перенести в квартиру. обращайтесь в свою энергосберегающую компанию

Бахманёр Талипжанов

Я Вам даже больше скажу. Теперь обязывают хозяев отдельных домов ( частных) устанавливать счетчик вне дома. Для удобства энергетиков при снятии показаний.