Александр Брызгалов

Купила квартиру, а прошлый жилец не выписывется. Есть ли какой нибудь закон чтобы его выписать без него?

Надежда

Обращайтесь в суд с иском о признании данного гражданина утратившим право пользования данной квартирой, основание - ч. 1 ст. 35 ЖК РФ! В случае положительного решения вопроса, с решением суда обращайтесь в территориальный орган ФМС РФ для снятия гражданина с рег. учёта !

Дмитрий Иовенко

Такие законы есть. Один из них- ст. 292 ГК РФ пункт 2. Однако и там русским языком сказано, "если иное не установлено законом". Таким образом что бы понять, имеет ли данное НПА отношение к Вашему случаю, надо знать основания вселения этого жильца.

Marina

в договоре срок оговорен?

Сергей

если Вы - единственный собственник квартиры, то легко. Если квартира с обременением в виде пожизненного проживания "прошлого жильца", то нет. А Вы зачем денюжку отдавали за квартиру, если там какой-то м.. чудак прописан?

Ел
Елена

Нет такого закона. Только через суд

Ан
Анна

Иск в суд. По решению суда - выпишут.

Наталья Мариничева

Только через суд. " О признании утратившим право пользования жилым помещением" . Гос. пошлина-200рублей.